News.ua


Северокорейские ракеты и ядерные материалы в течение полугода могут оказаться в США

Июнь 02
18:52 2018

Северокорейские ракеты и ядерные материалы в течение полугода могут оказаться в США
Президент США Дональд Трамп продолжает удивлять. Он разом на 180 градусов развернул тактику на переговорах с Пхеньяном. От предельной жесткости, звенящей бронзой и боевой сталью, двинул курс в сторону милую, крайне приятную для товарища Ким Чен Ына. Еще буквально вчера речь шла фактически об ультиматуме – требуем реальных мер по полной ликвидации ракетно-ядерного потенциала Северной Кореи в проверяемой и необратимой форме. Эта формула стала символом веры, она была воплощена в суровой аббревиатуре CVID. Утверждалось даже, что речь идет о вывозе из КНДР в США значительной части северокорейских ракет и ядерных материалов в течение полугода. Об этом информирует replyua.net, со ссылкой на Сегодня.
Тем не менее, Трамп встретился в Вашингтоне с эмиссаром Ким Чен Ына, прочитал письмо божественного руководителя – и все разом поменял. Мы только начинаем процесс, сказал Трамп журналистам, а встрече с председателем Кимом 12 июня в Сингапуре, ничего подписано не будет, станем встречаться еще, а я не буду теперь говорить о полной ликвидации. Такая позиция очень похожа на то, о чем твердят Пхеньян и Пекин – все надо поэтапно, спешить не нужно. Ну, как в 90-х годах и в начале 2000-х, когда как бы ликвидация ядерных возможностей КНДР тоже шла сильно поэтапно, с предоставлением экономической помощи, что и позволило северокорейским товарищам получить необходимое время для создания своих ракет и боеголовок.
В Токио теряются в догадках, что стоит за бесконечными крутыми переменами в решениях Трампа. Пока получается одно – он просто очень хочет встретиться 12 июня в Сингапуре с Ким Чен Ыном. Даже за счет отсутствия каких-либо более-менее основательных решений на переговорах – времени на серьезные консультации на рабочем уровне уже нет. Впрочем, еще всякое может быть – с Трампом не соскучишься.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Срочно: Известная российская актриса поставила на место Кремль из-за украинцев Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Гопко: На Заході треба просувати позицію, що збиття російських ракет над Україною не є нападом на РФ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua