News.ua


Сенцов не собирается просить Путина о помиловании, — адвокат

Июнь 22
19:11 2018

Из открытых источников

Украинский политзаключенный Олег Сенцов не собирается писать прошение о помиловании президенту России Владимиру Путину. Об этом агентству "Интерфакс" в пятницу, 22 июня, сообщил его адвокат Дмитрий Динзе.

"Олег против помилования. Он не будет ничего писать президенту", — сказал Динзе.

По словам адвоката, состояние Сенцова остается без изменений.

"Он говорит, что в основном лежит, так как у него начались проблемы с почками и сердцем. У него был кризис на 26-й день голодовки. Потом его вывозили в больницу, где стабилизировали состояние. Сейчас ему вкачивают по три-четыре литра различных питательных жидкостей через катетер, потому что у него все вены уже исколоты предыдущими процедурами", — пояснил Динзе.

Новости по теме: Минюст просит ЕСПЧ обязать РФ допустить украинского омбудсмена к Сенцову

Напомним, сегодня уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова обратилась к главе Федеральной службы исполнения наказаний РФ Геннадию Корниенко с просьбой как можно скорее предоставить допуск к политзаключенному Олегу Сенцову.

15 июня украинский омбудсмен уже приезжала в колонию, где содержат Олега Сенцова, но к украинскому политзаключенному ее не пустили.

Также напомним, что украинский режиссер Олег Сенцов, незаконно приговоренный в РФ к 20 годам колонии, объявил бессрочную голодовку 14 мая. Основное его требование — освободить всех украинцев-политзаключенных, находящихся в российских тюрьмах.

20 июня Европейский суд по правам человека обратился к российским властям с просьбой представить подробную информацию о состоянии здоровья украинского политзаключенного Олега Сенцова, а также порекомендовал ему прекратить голодовку. Позже Сенцов отказался от предложения ЕСПЧ прекратить голодовку.

Новости по теме: США в ОБСЕ призвали РФ допустить Денисову к Сенцову и Балуху
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Лучшие котрокметражные фильмы, в которых снялись мегазвезды – ТОП-8

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua