News.ua


Сенатор Грэм: США должны подготовить новые санкции против РФ до приезда Путина в Вашингтон

Июль 23
05:52 2018

Американский сенатор-республиканец Линдси Грэм Фото из открытых источников

Американский сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил, что США должны подготовить новые санкции за вмешательство России в предстоящие выборы в Конгресс США 2018 года. Об этом он сказал телеканалу CBS, передает Голос Америки.

Грэм настаивает, что санкции должны быть подготовлены еще до возможной встречи Трампа и Путина в Вашингтоне.

"Нельзя встречаться с этим человеком (Путиным) с позиции слабости. Надо сделать две вещи. Надо усилить нашу избирательную структуру. Также нужно работать с Конгрессом над разработкой новых санкций, потому что Путин не понимает нашего месседжа", — говорит сенатор.

Он отметил, что Дональд Трамп был более жесткий по отношению к России, чем бывший президент Барак Обама, но "это не работает".

"Нам нужны новые санкции, которые будут висеть над ним (Путиным) как Дамоклов меч, а потом уже можно с ним встречаться", — настаивает Линдси Грэм.

Напомним, что осенью текущего года в США пройдут так называемые промежуточные выборы, на которых будет избран новый состав Палаты представителей — 35 сенаторов и 39 губернаторов. Трое кандидатов на выборы в Конгресс США, которые состоятся этой осенью, подверглись кибератаке с использованием поддельной страницы Microsoft. По словам вице-президента компании по вопросам безопасности Тома Берта, действовали хакеры, предположительно, связанные с российской разведкой. В Microsoft не сомневаются, что попытки кибератак осуществляла та же группировка, которая сломала сеть комитета Демократической партии США в преддверии президентских выборов 2016 года.

Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

2024 600 |

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua