News.ua


Сейсмолог: вся территория Турции находится в активной зоне, землетрясение может произойти в любой момент

Июль 21
11:36 2017

Сейсмолог: вся территория Турции находится в активной зоне, землетрясение может произойти в любой момент
В ночь на 21 июля в Турции произошло землетрясение, за которым последовало и цунами, а эпицентр подземных толчков пришелся на курортный город Бодрум.
Как сообщает replyua.net со ссылкой на Обозреватель, Александр Кендзера, замдиректора Института геофизики НАН Украины, прокомментировал произошедшее, отметив, что он не может дать прогноз касательно возможных новых толчков, поскольку вся территория Турции находится в сейсмически активной зоне, однако инфраструктура была построена с учетом этих особенностей, поэтому даже при мощных толчках вероятность разрушений минимальная. «К сожалению, прогноз времени и силы землетрясения не может осуществить никто в мире. А вот насчет того, что там происходит – это вполне нормальное явление», заявил эксперт. По словам Кендзеры, в ближайшем будущем в этом регионе могут произойти и более мощные толчки – магнитудой выше восьми баллов.
Эксперт также заявил, что он бы не стал отговаривать туристов от поездок в Турцию, поскольку в стране работают квалифицированные специалисты, которые держат все под контролем. Кроме того, Кендзера заявил, что скоро и сам поедет отдыхать на один из турецких курортов.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Суперліга: «Київ Баскет» переграв «Черкаські Мавпи» у першому матчі плей-офф за 3-тє місце

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua