News.ua


Саша Барон Коэн попытался продать подписанное Диком Чейни «орудие пыток» в пользу Amnesty International

Июль 23
18:02 2018

Саша Барон Коэн seriepolis

Британский комик Саша Барон Коэн попытался продать с интернет-аукциона полиэтиленовую бутыль, на которой расписался бывший вице-президент США Дик Чейни. Как сообщает The Hollywood Reporter, в описании лота говорилось, что емкость является инструментом для пыток, а все вырученные от ее продажи средства планировалось передать правозащитной организации Amnesty International.

"Это редкая возможность стать владельцем инструмента для пытки водой, подписанного крестным отцом спорта – американским военным героем, человеком, приятным во всех отношениях, Диком Чейни", — говорилось в описании лота. Коэн утверждал также, что выставленная на продажу бутыль "сделана из отвечающего всем армейским стандартам полиэтилена" и может быть использована также для пыток газировкой, хлорным отбеливателем и даже мочой, применимо к "потенциальным террористам или надоедливым соседям".

За несколько часов лот от Коэна пожелали купить более 60 пользователей, а ставка превысила 2500 долларов. Но он был удален с Ebay, вероятно из-за того, что описание не отвечало требованиям сервиса. Так, например, сайт запрещает продажу огнестрельного оружия, наркотиков и приспособлений для их употребления, также любых предметов, поощряющих незаконную деятельность.

Напомним, Чейни подписал бутыль во время съемок нового шоу Коэна "Кто такая Америка?". Его показ стартовал в США 15 июля. Для нового телепроекта комик перевоплотился сразу в нескольких персонажей и взял провокационные интервью у самых разных американцев – от политиков до обывателей. В ролике-тизере проект удостоился характеристики "самого опасного в истории телевидения".

Шоу уже вызвало несколько громких скандалов. Так, до начала эфиров с гневным посланием к Коэну обратилась экс-губернатор Аляски и бывшая претендентка на кресло вице-президента США Сара Пэйлин. Она обвинила комика в том, что он ее обманул. Коэн в ответ написал ей письмо от имени Билли Уэйна Руддика – персонажа, с которым общалась политик. В нем он признался к симпатиях к Пэйлин и рассказал, что она, как всегда, неверно все поняла.

Отметим также, что из-за шоу Коэна пришлось извиняться бывшему конгрессмену Джо Уолшу, который в первом эпизоде стал одним из героев скетча о полковнике израильской армии Эрране Мораде. Тот якобы прибыл в США для продвижения программы по обучению 4-летних детей обращению с огнестрельным оружием. Во время съемок Коэн уговорил нескольких политиков и общественных деятелей начитать на камеру текст в поддержку этой программы.

После второго эпизода проблемы возникли у представителя Республиканской партии США в штате Джорджия Джейсона Спенсера. Его призвали подать в отставку за то, что на съемках он последовал инструкциям Морада и произнес во время записи несколько неполиткорректных выражений.

Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна з початку року зменшила експорт агропродукції на 4%

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua