News.ua


Самый богатый человек в мире изготовит «вечные часы»

Февраль 21
11:52 2018

Самый богатый человек в мире изготовит «вечные часы»
Джефф Безос, самый богатый человек планеты и основатель компании Amazon, заявил о том, что приступил к изготовлению уникальных механических часов, которые не будут останавливаться десять тысяч лет. Как информирует replyua.net, об этом миллиардер написал на своей странице в Твиттере.
«Началась установка – 500 футов в высоту (152,4 метра), все механическое, питание от термальных циклов день/ночь, синхронизируется в полдень, символ долговременного мышления – 10000YearClock – собирается гением Дэнни Хиллисом, Зандером Роузом и всей командой часов», — подчеркнул бизнесмен. По словам многих экспертов, изготовление часов обойдется Безосу в 42 миллиона долларов, и часы будут установлены в горах на западе Техаса.
Впрочем, пока неизвестна дата, когда часы будут установлены. Безос возглавил рейтинг богатейших людей мира по состоянию на январь 2018 года – его состояние оценивается в 105 миллиардов долларов, и в списке богатейших людей он обогнал Билла Гейтса, занимавшего первое место в течение многих лет.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Горячая тема: Украинский снайпер ВСУ поделилась уникальной идеей, как быть с украинскими артистами, которые ездят на гастроли в РФ
Срочно: Политолог: аудиторию Саакашвили мы уже видели весной 2014-го на Донбассе и на юге Украины

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна з початку року зменшила експорт агропродукції на 4%

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua