News.ua


С новой силой: ураган «Мария» усилился и приближается к Багамам

Сентябрь 22
12:46 2017

С новой силой: ураган «Мария» усилился и приближается к Багамам
Накануне ураган «Мария» немного ослабел, однако в эти часы он снова достиг максимального уровня опасности по пятибалльной шкале и приближается к Багамским островам.
Как передает replyua.net со ссылкой на DW, скорость ветра в эпицентре превысила 205 километров в час, и стихия находится в непосредственной близости от британских островов Кайкос и Теркс. Чуть позже, по прогнозам метеорологов, ураган обрушится на Багамские острова. 20 сентября ураган бушевал в островном государстве Пуэрто-Рико, также он обрушился на Доминику. Жертвами «Марии» стали по меньшей мере 18 человек. В Пуэрто-Рико были повреждены линии электропередачи, и сейчас больше трех миллионов жителей вынуждены обходиться без электричества.
Пуэрто-риканские власти заявили о том, что электричество может быть восстановлено только через несколько месяцев. Премьер-министр государства Доминика Рузвельт Скеррит заявил, что жертвами урагана Мария на Карибских островах стали по меньшей мере 18 человек. Их число может увеличиться – десятки людей числятся пропавшими без вести.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В Україні після аудиту закрили кожне п’яте кримінальне провадження в галузі економіки — ОП

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua