News.ua


С казахским коммерческим «Дельта-банком» произошло то же самое, что с «ПриватБанком» в Украине

Февраль 23
11:05 2018

С казахским коммерческим «Дельта-банком» произошло то же самое, что с «ПриватБанком» в Украине
Очередной банковский скандал в Казахстане. С казахским коммерческим «Дельта-банком» произошло то же самое, что с «ПриватБанком» в Украине. Владельцы банка раздали почти 100% активов банка своим «серым» аффилированным структурам и практически ограбили банк, как это сделал ранее с БТА Аблязов. В этом деле не на высоте оказался Нацбанк Казахстана, чей руководитель, подобно Валерии Гонтаревой в Украине, обратил внимание на преступные операции крупного банка только тогда, когда преступники уже уворовали все, что можно было уворовать. В то время как обязанность центробанка заключается именно в профилактике таких случаев и оздоровлении банковской системы. Об этом сообщает replyua.net, со ссылкой на израильского политического обозревателя Соломона Манна.
В Казахстане решили отреагировать жестко, инициировав законопроект, позволяющий он-лайн следить за операциями банков второго уровня и приостанавливать подозрительные сделки. Соломон Манн напоминает, что после банкротства и воровства 5 млрд. долларов из БТА банка, бывший председатель совета директоров казахстанского БТА-банка Мухтар Аблязов спокойно живет на Западе, который отказывается выдавать Казахстану вора и мошенника только по той причине, что он дескать много критиковал Назарбаева и «как бы его не прикончили в Казахстане».
Соломон Манн отмечает, что это очень хорошая система: теперь любой вор и может скрыться из СНГ на Западе – достаточно только как следует покритиковать действующую там власть. «Европа порой уже до маразма доходит, ниспровергая все свои собственные ценности, которые веками устанавливала и которые как раз и называются «традиционными европейскими ценностями». Похоже социалисты Европы только и мечтают о том дне, когда смогут совсем от этого наследия отказаться и перейти к «ценностям» Маркса-Энгельса и Ленина», – отметил Соломон Манн.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Срочно: Политолог: аудиторию Саакашвили мы уже видели весной 2014-го на Донбассе и на юге Украины

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

США готують стратегію довготривалої підтримки України — дипломат

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua