News.ua


Россия не будет оспаривать заявление прокуратуры суда в Гааге о присутствии войск РФ на Донбассе

Декабрь 07
16:02 2017

Из открытых источников

Россия не будет оспаривать заявление прокуратуры Международного уголовного суда в Гааге об участии войск РФ в вооруженном конфликте на Донбассе. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, сообщает агентство "Интерфакс".

По словам Пескова, Москва не признает юрисдикцию суда в Гааге и не намерена реагировать на обнародованный накануне доклад.

"Россия не признает юрисдикцию Международного уголовного суда, поэтому нам нечего оспаривать", — заявил он.

Напомним, 5 декабря прокуратура Международного уголовного суда выступила с докладом по результатам предварительного расследования событий в Украине времен Революции достоинства, аннексии Крыма и начала агрессии РФ против Украины на востоке. Доклад содержит результаты расследования за период с 1 октября 2016 года по 30 ноября 2017 года.

В отчете указано, что на Донбассе зафиксирован факт существования прямого военного противостояния между вооруженными силами Российской Федерации и Украины.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна входить до десятки держав, де народ відчуває свій вплив на політику

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua