News.ua


Россия готовится к защите: в полную боевую готовность приведены войска ПВО, — Госдума

Апрель 14
03:02 2018

Россия готовится к защите: в полную боевую готовность приведены войска ПВО, - ГосдумаГлава комитета Государственной думы по обороне Владимир Шаманов заявил, что войска противовоздушной обороны и разведки, в том числе и ударные силы ВС РФ, приведены в готовность, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «Эхо Москвы». По мнению политика, это связано с возможным ракетным ударом Соединенных Штатов Америки по Сирии.
Как известно, ранее появилось сообщение о выходе российских военных кораблей из порта в сирийском «Тартусе». А в среду, 11 апреля американский лидер Дональд Трамп заявил о предстоящем ракетном ударе по Сирии. В своем «Твиттере» глава Белого дома написал: «Россия обещает сбить любую ракету, которая полетит в Сирию. Готовься, Россия, потому что ракеты будут запущены, блестящие, новые и «умные». Тебе не стоило дружить с животным, которое убивает людей с помощью химоружия и наслаждается этим».
Еще в одном, другом посте в «Твиттер» Трамп заявил, что сейчас отношения с Россией хуже, чем во времена холодной войны, и предложил остановить гонку вооружений.Накануне стало известно, что ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем Harry Truman отправится в среду из американского Норфолка (штат Вирджиния) для патрулирования в районе Ближнего Востока. Авианосец будут сопровождать ракетный крейсер и четыре эсминца. На первом этапе похода к ним присоединится фрегат ВМС Германии.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Срочно: «Будто в концлагере!»: в соцсетях обсуждают страшные фото из аннексированного Крыма Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Ракетные атаки по Украине: справляется ли банковская система

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua