News.ua


РФ может разместить склады с военной техникой и оружием в Белоруссии

Декабрь 14
16:31 2017

Военная техника РФ в Белоруссии Радыё Свабода

Российская Федерация может разместить склады с военной техникой и оружием в Белоруссии на основании соглашения об обеспечении региональной группировки войск обеих стран, сообщает издание naviny.by.

По информации издания, 14 ноября вступило в силу соглашение между РФ и Белоруссией о совместном обеспечении региональной группировки войск обеих стран. В документе говорится, что дообеспечение вооружением и техникой белорусской части региональной группировки войск организуется Минобороны России за счет запасов армии в период нарастания военной угрозы Союзному государству и в военное время. В данный период вооружения и техника могут перемещаться на склады в Белоруссии.

Издание отмечает, что нечеткость понятий "период нарастания военной угрозы" и "период непосредственной угрозы агрессии" являются настораживающим моментом, потому что теоретически военный механизм может быть запущен без достаточных оснований.

Напомним, что сегодня в ходе своей пресс-конференции Владимир Путин заявил о том, что Россия обеспечит свою безопасность, не втягиваясь в гонку вооружений.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Инфляция в Украине: прогноз НБУ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua