News.ua


Ракета КНДР «Хвасон-12» преодолела расстояние, необходимое для поражения военных баз США

Сентябрь 15
13:14 2017

Ракета КНДР «Хвасон-12» преодолела расстояние, необходимое для поражения военных баз США
Северная Корея демонстрирует пугающе быстрые успехи в продвижении своей ракетной программы – сегодня она успешно испытала штуку, способную реально долететь до критически важных военных баз США на американском острове Гуам. Ракета средней дальности «Хвасон-12» («Марс-12») пронеслась над японским островом Хоккайдо, в верхней точке траектории поднялась до 800 км и преодолела расстояние в 3700 км. До Гуама – 3,4 тысячи км. Так что с точки зрения дальности – теперь почти все просчитано. Предыдущее испытание «Марса-12» в конце августа было неудачным – он пролетел всего 2,7 тыс. км, а последняя ступень развалилась на три части. КНДР будет пытаться наращивать темпы испытаний, чтобы закрепить успехи. Если ресурсов, конечно, хватит. Как передает replyua.net, об этом сообщает «Обозреватель».
Мир замер в ожидании новых испытаний прототипов межконтинентальных баллистических ракет, способных угрожать уже основой территории США («Хвасон-14»). Все это хозяйство, конечно, будет летать на восток к Штатам через Японию, которая пока терпит такое унижение и потенциальные угрозы. Против Пхеньяна впервые введены сейчас достаточно серьезные международные санкции, хотя они и не тотальны. Время работает против лидера КНДР Кима, и он, похоже, считает необходимым предельно активизировать ракетно-ядерные акции запугивания, чтобы убедить Штаты в их нарастающей беззащитности и заставить их пойти на серьезные переговоры.
До сих пор Пхеньян довольно спокойно реагировал на санкции по линии Совбеза ООН, ограничиваясь привычным словесными угрозами в адрес Штатов и, как говорится, их ооновских марионеток, но последние меры по резкому сокращению северокорейских доходов от экспорта и урезание поставок нефти в КНДР явно вывели из себя вождя Народно-демократической республики. Появились сведения, что Пхеньян в ответ на ужесточение нажима впервые ввел контрсанкции против своего единственного союзника и главного экономического партнера. Грузовики с китайскими товарами, по этим данным, перестали пропускать через северокорейскую таможню.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Цена на газ: изменит ли «Нафтогаз» тарифы с 1 мая

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua