News.ua


Рада ратифицировала соглашение с Болгарией о сотрудничестве в случае катастроф

Март 14
13:11 2018

Президент Украины Петр Порошенко и президент Болгарии Румен Радев Администрация Президента Украины

Верховная Рада приняла в целом закон № 0174 "о ратификации соглашения между Кабмином и правительством Болгарии о сотрудничестве в случае возникновения катастроф. "За" проголосовали 228 народных депутатов. Трансляцию заседания ВР вел телеканал "112 Украина".

Кабмин Украины и правительство Болгарии заключили данное соглашение 30 июня 2016 года в г. Софии.

Соглашение устанавливает общие рамки сотрудничества в сфере предотвращения, готовности и реагирования на катастрофы, условия и процедуры предоставления добровольной помощи между странами в случае возникновения катастроф на территории одного из государств. Кроме того, в соглашении определяются процедуры предоставления добровольной помощи, пересечения границы и правила пребывания спасательных групп и экспертов, оборудования и средств помощи; требования к использованию воздушных судов; расходы на операции по предоставлению помощи в случае возникновения катастрофы; особенности возмещения вреда и выплаты компенсации и прочее.

Ожидается, что соглашение станет правовой основой сотрудничества между Кабмином Украины и правительством Болгарии в области предупреждения катастроф и ликвидации их последствий.

Документ вступит в силу с даты получения последнего письменного уведомления, которым стороны проинформируют друг друга о выполнении внутригосударственных процедур, необходимых для вступления документа в силу.

Новости по теме: Украина, Румыния, Болгария и Греция обсуждают строительство совместной международной трассы Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Великий понедельник 2024 — что можно и нельзя делать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua