News.ua


Путин о гонке вооружений: Россия снижает военные расходы

Декабрь 22
21:53 2017

Путин о гонке вооружений: Россия снижает военные расходыРоссийская Федерация не имеет желания, и не будет втягиваться в гонку вооружений, которая истощает экономику и вообще является бессмысленной. Как информирует replyua.net со ссылкой на «Газета.ру», об этом заявил президент России Владимир Путин.
Так, во время заседания коллегии Министерства обороны Российской Федерации, Путин заявил: «Еще Суворов учил нас с вами, что войну вести необходимо не числом, но умением. Существует очень много хороших наших народных поговорок, к примеру: сила есть, ума не надо. Но нам и вам ум нужен. Мы не должны опираться с вами исключительно на вот эти вот военные мускулы, мы не будем соревноваться в этой истощающей экономику бессмысленную гонку вооружений, мы ни в коем случае не будет делать этого».
Он также подчеркнул, что Российская Федерация должна опираться на интеллект и мозги в то время, когда будет решать задачи в сфере обороны. При этом он подчеркнул, что военные расходы в России будут снижаться. Путин заявил: «В 2018 году, в процентном соотношении к ВВП это будет два и восемь с небольшим, по-моему 2,85 процента. А далее еще потихонечку будет снижаться».
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Горячая тема: Закон о реинтеграции Донбасса вызвал настоящую истерику в Кремле, — блогер
Срочно: Данилко прокомментировал «выступление» Савченко под его песни

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські депутати ознайомилися із військовою юстицією у Канаді

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua