News.ua


Протесты в Армении: объявлена тотальная забастовка

Май 02
10:13 2018

Протесты в Армении: объявлена тотальная забастовка
Лидер оппозиционного движения Армении Никол Пашинян обратился с призывом к своим сторонникам начать блокировку дорог, а также аэропорта Еревана. Как сообщает replyua.net, это случилось сразу после отказа армянского парламента голосовать за его кандидатуру на должность премьер-министра. По окончании голосования Пашинян вышел на улицы к участникам протеста, где его ожидали несколько десятков тысяч человек. По дороге на площадь все жители города его приветствовали и присоединялись к нему.
«Начиная с 08:15 2 мая блокируются все автодороги, объявляется тотальная забастовка, блокируется аэропорт, железная дорога. Наше движение не может не завершится победой. С завтрашнего дня начинаются тотальные действия гражданского неповиновения», — заявил Пашинян на улице, подчеркнув, что это будет мирный протест.
Кроме того, он заявил, что власти были уверены, что после их решения проголосовать против его назначения на пост премьера начнутся столкновения.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Срочно: Путин поспешно уже обзванивает европейских лидеров Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Великий понедельник 2024 — что можно и нельзя делать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua