News.ua


Протесты в Армении: Митингующие заблокировали правительственные здания в Гюмри и Ванадзоре

Май 02
12:53 2018

EPA

Учатники протестов в Армении заблокировали основные государственные учреждения в городах Гюмри и Ванадзор. Об этом сообщает Sputnik Армения.

"Демонстранты в Гюмри перекрыли дороги, ведущие в областную администрацию. Участники акции проводят сидячую забастовку перед зданием обладминистрации и мэрии, и не пускают сотрудников в здание", – говорится в сообщении.

По информации издания, похожая ситуация сложилась и городе Ванадзоре: перекрыты входы в областную администрацию и мэрию, а также центральная улица.

В то же время "ТАСС" сообщает, что протестующие ворвались в здания мэрий городов Гюмри и Маралик. В Гюмри один из лидеров протестующих Левон Барсегян заявил, что "все госздания города находятся под контролем сторонников оппозиции". Отмечается, что в Маралике митингующие выкрикивают антиправительственные лозунги и требуют от мэра города присоединится к оппозиционному движению.

По информации "РИА Новости", в Ереване протестующие заблокировали входы в здание министерства образования и науки. Отмечается, что митингующие перекрыли улицы автомобилями. В издании отмечают, что прибывшие на место полицейские пытаются оттащить демонстрантов.

Как сообщалось ранее, лидер армянской оппозиции Никол Пашинян призвал со 2 мая начать тотальные протестные акции по всей республике и объявил о тотальной транспортной блокаде Армении. Утром 2 мая участники протестов в Ереване заблокировали основные дороги и подъезд к аэропорту "Звартноц". Кроме трассы в аэропорт, перекрыт центр города, дороги, связывающие центр с окраинами.

Ранее сообщалось, что в парламенте Армении не поддержали кандидатуру лидера протестов Никола Пашиняна на пост премьер-министра.

Напомним, что 26 апреля оппозиционная парламентская фракция "Елк" выдвинула на должность премьер-министра страны кандидатуру своего председателя Никола Пашиняна.

С 13 апреля в Ереване продолжаются митинги. 23 апреля премьер-министр Серж Саргсян подал в отставку, к исполнению обязанностей премьер-министра приступил первый вице-премьер Карен Карапетян. Позже в Армении одна из партий вышла из правящей коалиции, однако протесты оппозиции не прекратились.

Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Правила торговли алкоголем, сигаретами и топливом в Украине изменят

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua