News.ua


Проблема не в минских договоренностях, а в их реализации, — Волкер

Март 10
15:51 2018

Курт Волкер Из открытых источников

Минские договоренности должны быть имплементированы. Россия, будучи их участником, не обеспечивает устойчивое прекращение огня. Об этом во время дискуссии на Брюссельском форуме заявил специальный представитель США по Украине Курт Волкер, пишет "Укринформ".

"Минские договоренности существуют. И они включают все вопросы, которые необходимы для обеспечения прекращения огня, восстановления украинского национального контроля, суверенитета и территориальной целостности. Но проблема заключается лишь в том, что эти договоренности должны быть имплементированы", — отметил он.

Волкер подчеркнул, что Россия, будучи подписантом этих договоренностей, не обеспечивает устойчивое прекращение огня, а также продолжает развертывание своих органов военного управления и не выводит тяжелое вооружение с Донбасса.

"Украина теряет каждую неделю несколько своих солдат. Представьте, что вы имеете реальную войну на своей территории. Не где-то далеко, а непосредственно на вашей территории. И ваши вооруженные силы защищают вашу страну, теряя солдат, которые защищают собственную страну. Вот такая ситуация сейчас в Украине. Представьте влияние этого на политику в стране", — добавил он.

Напомним, ранее спецпредставитель США Курт Волкер заявил, что созданные Россией образования "ДНР" и "ЛНР" на Донбассе должны быть ликвидированы, потому что не отвечают Конституции Украины.

Он выразил надежду, что миротворческая миссия ООН на Донбассе станет средством для воплощения минских соглашений.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Появятся ли ТЦК за границей: ответ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua