News.ua


Пример для Украины: как растет экономика Израиля

Апрель 08
14:13 2017

Пример для Украины: как растет экономика Израиля
Украинцам можно поучиться у израильтян – в прошлом году темпы роста израильской экономики достигли 3,7 процентов, хотя в прогнозах говорилось только о 2,7 процентах, информирует replyua.net со ссылкой на издание Шадашот.
Кроме того, в Израиле сократился уровень безработицы до рекордно низких отметок — всего 4,8 процентов, а объем инвестиций увеличился сразу на 10 процентов, и превысил прогнозы в два раза. Израилю пророчили негативные последствия после Брекзита, но этого так и не произошло, напротив, теперь израильские позиции на европейском рынке укрепятся – экспорт из этой страны только вырастет, особенно в сегментах, где Израиль всегда конкурировал с Великобританией – станки, медикаменты, электрооптика и многое другое. В международных рейтингах позиции Израиля очень высоки.
Интересно и то, что Израиль вышел на второе место по развитию инноваций, а также замыкает тройку лидеров в сфере разработок и исследований. Индустрия Израиля демонстрирует фантастическую устойчивость ко многим негативным факторам последние годы, как с точки зрения динамики развития рынка, так и с точки зрения финансового успеха.

Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Огризко про допомогу США: Щойно проголосують, буде виття на російських болотах

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua