News.ua


Президентом ПАСЕ стала швейцарская социалистка Лилиан Мори Паскье

Июнь 25
15:02 2018

Лилиан Мори Паскье Фото из открытых источников

Новым президентом Парламентской асамблеи Совета Европы (ПАСЕ) стала депутат из Швейцарии Лилиан Мори Паскье. Трансляция заседания, на котором был избран президент, велась на сайте Совета Европы.

Паскье была единственным кандидатом от социалистов, которые в этом году получили квоту главы ПАСЕ до конца 2019 года по принципу ротации, и потому была утверждена на должности без голосования.

Новости по теме: ПАСЕ проведет 28 июня дебаты по украинским заложникам в России

Отметим, что ранее Паскье была докладчиком по российскому вопросу и неоднократно выступала с критикой в сторону РФ из-за агрессии против Украины и нарушений прав человека и демократических принципов внутри федерации. Кроме того, она выступала в качестве одного из авторов совместного заявления докладчиков ПАСЕ с требованием к РФ освободить Надежду Савченко.

В то же время Лилиан Мори Паскье известна тем, что выступает за сохранение и развитие диалога с Россией. Кроме того, после утверждения в качестве президента ПАСЕ она также возглавит комитет, ведущий переговоры о снятии политических санкций с делегации РФ.

Новости по теме: Экс-президента ПАСЕ Аграмунта лишили прав члена ассамблеи на 10 лет, — Арьев
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Ердоган закликав ФРН зняти для Туреччини обмеження в оборонній промисловості

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua