News.ua


Президент Черногории Мило Джуканович принес присягу

Май 20
19:28 2018

Мило Джуканович Vijesti Online

Новоизбранный президент Черногории социалист Мило Джуканович принес присягу в парламенте и официально вступил в должность, сообщают Vijesti.

После инаугурационной церемонии Джуканович сообщил, что Черногория является экономически развитой страной Западных Балкан, лидером реформ и кандидатом на вступление в ЕС.

Новости по теме: Заложник власти, враг Кремля: Чем известен новоизбранный президент Черногории Джуканович

Напомним, в Черногории президентские выборы выиграл кандидат от Демократической партии социалистов Мило Джуканович. Джуканович, который выступает за вступление Черногории в Европейский союз, получил 53,9% голосов. Его главный конкурент, выступающий за тесные связи с Россией бизнесмен Младен Боянич набрал 33,4% голосов.

Как сообщалось, парламентские выборы в Черногории в 2016 году были омрачены попыткой государственного переворота. В день выборов в парламент, состоявшихся 16 октября, группа из 20 человек, используя огнестрельное оружие, должна была захватить здание парламента и объявить о победе определенных политических сил.

Новости по теме: В Черногории ранили журналистку, расследовавшую коррупцию

Также в связи с участием в попытке переворота правоохранительные органы Черногории разыскивают россиян Эдуарда Широкова и Владимира Попова, а также граждан Республики Сербия Предрага Богичевича, Милоша Йовановича и Неманя Ристича.

Всего в заговоре, как сообщалось, участвовали 19 сербов и черногорцев.

Новости по теме: В Черногории начался первый тур президентских выборов
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українців запевнили в ДСНС, що «кольорові» дощі — безпечні

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua