News.ua


Премьер одной из самых развитых стран – Японии проводит выходные на «позорной» даче и не чувствует никакого дискомфорта

Май 03
22:57 2017

Премьер одной из самых развитых стран – Японии проводит выходные на «позорной» даче и не чувствует никакого дискомфорта
Блогер Василий Головнин на своей странице в Facebook пишет о том, что Япония официально нырнула сегодня в долгожданную «золотую неделю» череды праздников и выходных, которая частично накладывается на пресловутые «майские» на постсоветском пространстве. Многочисленные товарищи из частного сектора ушли в загул в Японии еще с минувшей пятницы, но это, конечно, не касается премьер-министра Синдзо Абэ – как честный госслужащий особой категории он только что прибыл на свою собственную дачу в деревне Нарусава, что в прямом переводе означает нечто вроде «Поющего болота».
Как пишет блогер, болота теперь никакого нет, но зато имеются хорошие виды на неимоверно красивую гору Фудзи. Дома местных жителей и аскетичные гостиницы-реканы в японском стиле сильно разбавляются в деревне Нарусава дачками солидных токийских людей – позорно скромными по меркам Одинцовского района Московской области. Премьер Абэ, как сообщила его пресс-служба, будет на каникулах играть в гольф, а вечерами угощать приятелей жареным на решетке мясом и прочими вкусностями.
«Кстати, у премьер-министра Японии нет казенной загородной резиденции – только официальное жилище в центре Токио. На каникулы он может поехать только в собственный частный загородный дом. Зато из бюджета ему оплачивают расходы на транспорт и охрану. К премьеру в этом плане пока не цепляются – в отличие, например, от губернатора Токио, которого депутаты столичного законодательного собрания пытаются официально заставить летать на самолете за казенный счет только эконом-классом», – написал Василий Головнин.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Великий понедельник 2024 — что можно и нельзя делать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua