News.ua


Премьер Грузии Квирикашвили подал в отставку

Июнь 13
19:42 2018

Георгий Квирикашвили Фото из открытых источников

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили ушел в отставку. Об этом в среду, 13 июня, сообщает New Posts.

По словам Квирикашвили, у него и у председателя правящей партии "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили разные взгляды на ряд фундаментальных вопросов.

Согласно Конституции страны, отставка премьер-министра означает роспуск правительства. В течение семи дней парламентское большинство должно представить его новый состав.

Ранее главный прокурор Грузии Ираклий Шотадзе также подал в отставку на фоне массовых протестов.

Напомним, что в конце мая в Грузии начались акции протеста. Их инициатором стал Заза Саралидзе — отец убитого зимой в центре Тбилиси в потасовке 16-летнего подростка. Он считает, что прокуратура провела расследование этого дела необъективно и покрывает одного из участников инцидента, сына бывшего сотрудника ведомства. В конце мая суд оправдал одного из обвиняемых, а второму смягчил обвинение.

После начала протестов Министерство внутренних дел приступило к повторному расследованию дела. В рамках расследования задержали двух человек, в том числе бывшего сотрудника Главной прокуратуры Мирзу Субелиани.

Митингующие требовали найти виновных до 10 июня и в воскресенье возобновили акции протеста.

Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Рост доллара в Украине: в НБУ назвали причину

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua