News.ua


Представитель ООН предрек стремительное обнищание и социальное расслоение в США

Декабрь 16
21:42 2017

Открытый источник

Более чем каждый восьмой житель Соединенных Штатов Америки живет в бедности, половина из них – в крайней нищете. При президентстве Дональда Трампа ситуация будет только ухудшаться, обнищание населения и социальное расслоение расти. Об этом 15 декабря заявил специальный докладчик Организации Объединенных Наций по вопросам нищеты и прав человека Филипп Элстон на конференции в Вашингтоне, анонсируя тематический отчет ООН, который презентуют весной 2018 года, передает Deutsche Welle.

Новости по теме: Кравчук назвал основные проблемы Украины: Война, коррупция, бедность, опасность

"Рожденный в бедности ребенок почти не имеет шансов вырваться из бедности в современных США", – отметил он. Одним из разительных примеров крайнего обнищания и социального расслоения представитель ООН назвал распространение на юге США заражения паразитическими нематодами из-за неспособности местных властей обеспечить поставку чистой воды.

Новости по теме: Экономист Эрик Райнерт: Чтобы не быть бедной страной, Украине надо вернуть производственную промышленность

Также спецдокладчик ООН добавил, что по статистике, 14 процентов американцев живет за чертой бедности, однако реально этот показатель составляет около 20 процентов. Как пример он привел работников сети супермаркетов Wal-Mart, которые, несмотря на наличие постоянной работы, зависят от талонов на питание от правительства. "Американская мечта быстро становится иллюзией", – добавил Элстон, комментируя низкий уровень социальной мобильности в США.

Новости по теме: Зимбабвийские "мажоры": Как живут богатые дети в беднейшей стране мира Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Красивые открытки с добрым утром мужчине, маме, детям

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua