News.ua


Посол США в РФ назвал условие отмены антироссийских санкций

Декабрь 02
23:02 2017

Санкции против РФ Из открытых источников

Посол США в России Джон Хантсман заявил, что американские санкции в отношении Москвы будут сняты после решения украинского вопроса. Главная задача, по словам Хантсмана, – остановить насилие на Донбассе, передает "Ведомости".

"Если мы сможем решить вопрос с Украиной, а именно — прийти к договоренности, которая устроит обе стороны, мы получим позитивный результат", — сказал Хантсман в интервью телеканалу "Санкт-Петербург".

Новости по теме: ЕС убрал из списка санкций против РФ топливо, необходимое для полета на Марс

Он добавил, что США ввели в санкции в отношении России из-за ситуации в Украине, потому что "это вопросы международного права и территориальной целостности", которые важны для Вашингтона и всего мирового сообщества.

Хантсман рассказал, что целью его работы в России является движение вперед в процессе нормализации отношений между Москвой и Вашингтоном, в частности укрепление доверия между странами.

Новости по теме: Почему санкции США против России не изменят политику Кремля

Посол считает, что у России и США много общего. "На концерте, в лаборатории или в космосе – у нас прекрасные отношения. А в политике и иногда в дипломатии мы так не сотрудничаем. И нам хорошо бы взять пример, как мы строим мосты в сфере науки, культуры, технологий", — сказал дипломат.

Также Россию и США объединяет борьба с терроризмом, добавил Хантсман. У стран есть совместные обязательства в Сирии, уточнил посол.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ВАКС дозволив конфіскувати активи експрезидента "Мотор Січі" Богуслаєва

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua