News.ua


Порошенко обсудил с Салливаном размещение миротворческой миссии на Донбассе

Февраль 21
20:15 2018

Президент Украины Петр Порошенко с заместителем госсекретаря США Джоном Салливаном president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с заместителем госсекретаря США Джоном Салливаном урегулирование конфликта на Донбассе, в частности введения миротворческой миссии. Об этом сообщила пресс-служба украинского главы государства.

Обсудили ситуацию с безопасностью на Донбассе и необходимые шаги в рамках мирного урегулирования, в частности относительно размещения эффективной миротворческой миссии ООН на Донбассе.

Порошенко отметил, что Украина предпринимает меры, чтобы урегулировать ситуацию на Донбассе политико-дипломатическими методами на основе Минских договоренностей. В этом контексте отдельно отметили важность принятия закона о реинтеграции.

Стороны согласились, что нужно продолжить политику санкций в отношении Российской Федерации до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, включая Крым.

Вспомнили и внедрение реформ в Украине, в частности в рамках продолжения сотрудничества Украины с МВФ. В этом контексте подчеркнули важность принятия законопроектов о создании антикоррупционного суда и о национальной безопасности Украины.

Кроме того, договорились активизировать двусторонние институциональные механизмы сотрудничества с целью укрепления украинско-американского стратегического партнерства.

Новости по теме: Помощь США Украине не ограничится поставками Javelin, — Волкер

Как ранее сообщалось, визит заместителя государственного секретаря США Джона Салливана в Украину происходит в рамках турне в Европу с 16 по 23 февраля. Он также посетит Германию, Италию, Латвию и Бельгию.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Как понять, что у вас застой желчи, и что делать дальше

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua