News.ua


Пономарь: «Важная новость о энергетической независимости и безопасности Украины»

Февраль 15
08:12 2018

Пономарь: «Важная новость о энергетической независимости и безопасности Украины»
Олег Пономарь, политический обозреватель, на своей странице в Фейсбуке комментирует новости этого четверга, информирует replyua.net. «Энергетическая независимость и безопасность: американская правительственная Корпорация зарубежных частных инвестиций США (OPИC) и украинский НАЭК Энергоатом подписали соглашение о страховании политических рисков на сумму $250 млн при строительстве в Украине централизованного хранилища отработанного ядерного топлива», — пишет обозреватель.
Также, по его словам, союзник Украины США передали нашей армии две с половиной тысячи приборов ночного видения, и они покроют необходимость сразу в десяти батальонах. Пономарь отмечает, что НАТО становится все ближе – Кабмин утвердил программу сотрудничества с Североатлантическим альянсом на текущий год, — в ней 444 мероприятия, в которых примут участие 58 ведомств и министров, не считая различных организаций и местных органов власти.
«Бонус-новость: Украина завершила переговоры с американским промышленным гигантом General Electric по программе обновления подвижного состава УЗ и производства тяги. Локализация производства (пр-во в Украине) составит не менее 40%», — добавил Пономарь.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Горячая тема: В Сирии обнаружили тела донбасских шахтеров и трактористов, которые тоже воюют против хунты
Срочно: Полное уничтожение колонны: США разгромили российских наемников ЧВК «Вагнер» в Сирии

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Як можна безпечно очистити зарядний порт на вашому смартфоні: покрокова інструкція

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua