News.ua


Пономарь: Украина еще больше отдалилась от России

Август 31
13:19 2017

Пономарь: Украина еще больше отдалилась от России
Олег Пономарь, известный обозреватель, на своей странице в Фейсбуке сообщает о том, что наступил последний день этого лета, и сегодня нужно отметить несколько важных событий, информирует replyua.net.
По его словам, олигарх Фирташ однозначно в Испанию не поедет – Венский суд отказал испанским властям в экстрадиции Фирташа. «Подальше от России: Украина вышла из совместного с РФ предприятия по производству ядерного топлива. А в странах НАТО и 2 процента не все могут сделать: оборонный бюджет Украины в 2018 году будет не менее 5 процентов от валового внутреннего продукта», — отмечает обозреватель.
По его словам, появилась интересная статистика за первые шесть месяцев текущего года: бюджет Украины получил почти сто миллиардов гривен на налоги физических лиц, на 22,5 процента подросли капитальные инвестиции в Украине, агентство Moody’s заявило о повышении долгосрочных рейтингов сразу нескольких украинских банков – Проминвестбанка, «Пивденного», Укрэксимбанка, Ощадбанка и ПриватБанка, — речь идет о положительном прогнозе агентства.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Циклон приніс пил та пісок із Сахари у Херсон

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua