News.ua


Польша потребовала убрать слова «польская полиция» в Мемориале Холокоста Яд Вашем в Иерусалиме

Март 19
21:41 2018

Польша потребовала убрать слова «польская полиция» в Мемориале Холокоста Яд Вашем в Иерусалиме
Новый закон об Институте национальной памяти Польши несколько перекручивает право и закон так, чтобы вместо пресечения огульных обвинений в адрес польской нации, взять и объявить польскую нацию святой, избавив от обвинений поляков, сотрудничавших с фашистским режимом и поляков, творивших зверства с евреями на оккупированных территориях. Вместо того, чтобы откреститься от преступников и осудить их в единой связке с жертвами, Польша встала на сторону преступников, пытаясь заткнуть рот обличителям преступлений. Такой подход конечно совершенно неприемлем для Израиля и в нашей стране заговорили более холодно о Польше и поляках. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет израильский политический аналитик Соломон Манн.
Он отмечает, что, когда заместитель министра иностранных дел Польши Ян Дзедзичак потребовал у музея Холокоста Яд ва Шем убрать экспозицию, где упоминаются польские полицаи, охранявшие гетто, президент Израиля Реувен Ривлин в радиоинтервью с корреспондентом Галей Цахал рассказал господину Дзендзичаку куда идти, используя традиционное армейское выражение «кебенимат», которое в Израиле не имеет нецензурной подоплеки, а просто считается аналогом «иди куда подальше».
По мнению Манна, Польша делает фатальную ошибку, ссорясь на ровном месте с Израилем, который мог бы стать надеждой Вышеградской группы. Важно то, что Израиль не забудет сам и не позволит забыть миру те преступления, которые творили с евреями народы во время Второй мировой войны. И те, кто думают, что, если евреи простили вину народам, означает, что можно ковырять их старые раны – сильно ошибаются.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Срочно: В Украине отменен бесплатный проезд в транспорте

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Комбінована атака: на півдні Сили оборони шість годин працювали по ракетах і дронах

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua