News.ua


Полански и Косби исключили из Американской киноакадемии

Май 04
04:53 2018

Роман Полански Из открытых источников

Американского актера Билла Косби и режиссера Романа Полански исключили из Академии кинематографических искусств и наук США. Как сообщает ВВС, решение члены совета академии приняли 1 мая.

Новости по теме: На роль жены Романа Полански в новом фильме Тарантино пригласили Марго Робби

В заявлении, которое есть в распоряжении издания, говорится, что совет проголосовал за исключение Косби и Полански "в соответствии со стандартами поведения организации".

"Совет продолжает поддерживать этические стандарты, которые требуют от членов поддержки ценностей академии – уважения человеческого достоинства", – сказано в заявлении.

ВВС отмечает, что за 91-летнюю историю только четыре человека были исключены из академии.

Новости по теме: Актер Билл Косби признан виновным в изнасиловании 15-летней давности

Напомним, Полански находится в списке лиц, разыскиваемых Интерполом с 1977 г., когда суд в Лос-Анджелесе признал его виновным в растлении несовершеннолетней Геймер, которой на момент преступления было 13 лет. Режиссер заключил сделку со следствием и находился 42 дня в тюрьме. После этого его отпустили, однако судья впоследствии заявил прокуратуре о необходимости приговорить Полански к 50 годам лишения свободы. Режиссер после этого бежал в Европу.

В сентябре 2009 года Полански, имеющего французское и польское гражданства, задержали в Цюрихе по запросу властей США. После 10 месяцев домашнего ареста режиссера отпустили под залог в размере 4,5 млн долларов, а через год швейцарский минюст постановил отказать американской стороне в выдаче Полански и окончательно освободил его.

В январе 2015 года США направили запрос об экстрадиции режиссера в Польшу, однако окружной суд в Кракове также ответил на это отказом.

В апреле 2018 года суд признал американского актера Билла Косби виновным в сексуальных домогательствах.

Женщина по имени Андреа Костанд заявила, что в 2004 году Косби изнасиловал ее неподалеку от своего дома, предварительно напоив снотворным. Судебный процесс длился с 2016 года, Косби признали виновным по трем статьям, наказание по каждой из них составляет до 10 лет тюремного заключения.

Издание отмечает, что после этого десятки женщин обвинили актера в изнасиловании, однако у большинства обвинений нет судебной перспективы.

Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Дуда переконував Трампа про необхідність підтримки України з боку США

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua