News.ua


Пока Путин улыбался королю саудитов, Запад вонзил очередной нож в спину России

Октябрь 07
21:59 2017

Пока Путин улыбался королю саудитов, Запад вонзил очередной нож в спину России
В России вызвало разочарование подписание контракта между Саудовской Аравией и США на закупку ПРО THAAD на рекордную сумму в 15 млрд. долларов. Саудитов даже не остановило то, что до 30% THAAD разработано в Израиле и комплектуется израильскими деталями, хотя конечно Локхид как всегда даже не упоминает о доле израильского производства. Об этом сообщает replyua.net, со ссылкой на израильского блогера и политического обозревателя Соломона Манна.
По его словам, некоторые американские политики говорят о вероломстве Саудовской Аравии, которая пользуется американским оружием и приобретает российские С-400 или С-500. Король Саудовской Аравии сумел правильно обставить интригу и теперь обе стороны чувствуют напряжение и хотят обогнать друг друга в выражении лояльности саудитам.
По мнению эксперта, в конечном итоге, расположение Салмана завоюет та сторона, которая больше ему даст. Как говорят политики, от России ожидаются шаги по выдворению иранских ВС из Сирии. Если не немедленно, так сразу же после победы над ИГИЛ. Очевидно, что Россия если и не приняла пока предложений Салмана, то уж точно всерьез начала об этом задумываться. Что касается Трампа, то уже видно, что неслучайно в прессу прямо перед подписанием контракта в Эр Рияде просочились слухи о том, что президент США не ратифицирует сделку экс-президента США Обамы с Ираном на очередной период, так что США свой ход уже сделали и времени на раздумье у Путина достаточно мало.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Шольц вважає етичним допомагати Україні у відсічі агресору

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua