News.ua


Пентагон: в США рассматривают космос как площадку для военных действий

Ноябрь 11
08:17 2017

Пентагон: в США рассматривают космос как площадку для военных действийВо время брифинга в Пентагоне министр ВВС США Хезер Уилсон заявила, что в ведомстве рассматривают космос как площадку для ведения военных действий, о чем пишет replyua.net со ссылкой на РИА «Новости». При этом стало известно, что в Пентагоне намерены увеличить расходы на модернизацию космических разработок.
Выступая на брифинге, министр отметила: «Мы переходим к рассмотрению космоса как пространства для ведения военных действий». По ее словам в следующем году Пентагон намерен увеличить расходы на «экономически выгодную модернизацию» космических разработок на 20 процентов. Уилсон подчеркнула: «Мы осуществляем модернизацию в космической отрасли, чтобы увеличить свое могущество во всех областях нашей деятельности».
В свою очередь генерал Дэвид Голдфин, руководитель штаба ВВС США, заявил, что народ ждет от американских военнослужащих превосходства в сфере космоса, что предполагает собой «свободу от нападения и свободу маневра». Напомним, Конгресс Соединенных Штатов Америки согласовал проект оборонного бюджета государства на 2018 финансовый год. Примечательно, что в документе на оборонные нужды предусмотрено 700 миллиардов американских долларов.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У NASA викрили Китай на маскуванні військової присутності у космосі

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua