News.ua


Патриарх Кирилл предупредил о конце света и рассказал, когда он наступит

Январь 06
22:11 2018

Патриарх Кирилл предупредил о конце света и рассказал, когда он наступитКонец света, о котором в Библии вспоминается не один раз, по мнению патриарха Московского и всея Руси Кирилла, наступит тогда, когда люди не смогут быть жизнеспособными и когда наступит «тотальное господство зла», о чем пишет replyua.net со ссылкой на РИА «Новости».
В частности, во время традиционного рождественского интервью, давая ответы на вопросы пророссийского журналиста и телеведущего Дмитрий Киселева, заявил: «Наступит ли вообще конец света? Если да, то, в каком случае? – В том случае, если общество, человеческое общество не сможет быть жизнеспособным. Это произойдет тогда, когда люди исчерпают ресурс к тому, чтобы существовать. В каком же случае это произойдет? В том случае, если наступит тотальное господство зла».
При этом патриарх пояснил, что «зло не может иметь способности жить» и «система, в которой превалирует зло, не может существовать». Предстоятель также отметил: «И если зло будет нарастать, если оно таки вытеснит добро из человеческой жизни, тогда конец и наступит». Безудержное нарастание зла в обществе, по словам патриарха Московского и всея Руси Кирилла, начнется именно тогда, когда «точка зрения, которая ставит на одну доску зло и добро, восторжествует в огромных размерах». Также он отметил, что «на сегодняшний день человечество находится уже не в начале этого процесса, а уже пройден какой-то определенный период времени, уже исчерпана какая-то история, — мы вступили на страшно опасную тропу самоуничтожения».
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Горячая тема: Сорос: «Европа выиграет, даже если от Украины останется пепелище и горы смердящих трупов. Судьба украинцев никого не волнует»
Срочно: За откровенный юмор Зеленскому придется заплатить из своего кармана?

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Комітет Палати представників схвалив законопроєкти про допомогу іноземним державам, зокрема й Україні

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua