News.ua


Палата представителей вслед за сенатом США приняла временный бюджет

Январь 23
01:55 2018

Из открытых источников

Палата представителей конгресса США проголосовала за продление финансирования правительства до 8 февраля. Об этом сообщает FoxNews.

"За законопроект проголосовали 266 депутатов, против были 150", — сказано в сообщении.

Ранее законопроект был принят сенатом, теперь он поступит на подпись президенту Дональду Трампу. После того, как глава Белого дома подпишет документ, трехдневная пауза в работе федерального правительства прекратится. Ранее официальный представитель Белого дома Сара Сандерс заявляла, что Трамп намерен утвердить этот документ сразу после того, как он попадет к нему на стол.

Congress votes to end government shutdown, sending bill to #Trump’s desk https://t.co/KQdFlS9jnZ

— Fox News (@FoxNews) 22 января 2018 г.

Напомним, "шатдаун" был вызван тем, что большинство сенаторов от Демократической партии проголосовали против законопроекта о временном финансировании федерального правительства. Главный закон о федеральном бюджете США на 2018 финансовый год до сих пор не принят. Республиканцы и демократы не могут договориться по двум основным вопросам — увеличению расходов на оборону и финансированию правительственных программ по мигрантам. В результате демократы вечером 19 января преподнесли президенту Трампу, по его собственным словам, "маленький подарок к первой годовщине инаугурации". Лишив федеральное правительство временного финансирования, Сенат вынудил все государственные учреждения и организации, за исключением экстренных служб, закрыться, а служащих отправить в неоплачиваемый отпуск. В понедельник утром о принятии временного бюджета договорились в Сенате, теперь свое слово сказали члены Палаты представителей.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Львівщина і Каліфорнія встановили побратимські відносини — голова ОВА

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua