News.ua


Ответственность за концлагеря Второй мировой войны несет Германия, — Меркель

Февраль 11
01:52 2018

Reuters

Ответственность за Холокост и другие преступления нацистского режима лежит на Германии. Об этом заявила канцлер страны Ангела Меркель в еженедельном видеоподкасте, обнародованом на сайте немецкого правительства 10 февраля, комментируя поправки к польскому закону об Институте национальной памяти.

Меркель отметила, что не имеет права вмешиваться в польское законодательство.

Новости по теме: Порошенко на следующей неделе обсудит с Меркель дальнейшее участие Германии в урегулировании на Донбассе

"Это были концлагеря, ответственность за которые несет Германия, эта ответственность сохраняется, и каждое новое правительство Германии будет продолжать эту ответственность нести", – сказала канцлер.

Она отметила, что только на такой основе Германия может построить хорошие отношения не только с Польшей, но и с другими странами мира.

Канцлер добавила, что сотрудничество Польши и Германии остается "стабильным", несмотря на "некоторые разногласия".

Новости по теме: Мартин Шульц отказался занять пост главы МИД в правительстве Меркель Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Hugo Boss |

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua