News.ua


От Гренландии откололся огромный айсберг, — видео

Июль 12
10:42 2018

От Гренландии откололся огромный айсберг, - видео
Исследователи успели заснять на видео момент, когда от Гренландии откалывается огромный айсберг. Как информирует replyua.net, айсберг откололся еще 22 июня от ледника Хельхем, однако научные издания сообщили об этом только 10 июля.
В ролике можно увидеть, как как 6,4-километровый айсберг отрывается от ледника и уходит в море. Событие продолжалось более получаса. Ведущий автор исследования Дэвид Холланд из Института математики Нью-Йорка рассказал о глобальном потеплении. По его словам, учитывая скорость таяния ледников, а также регулярные новости о том, что от ледников откалываются большие айсберги, можно смело говорить о значительном подъеме уровня Мирового океана.
Он подчеркнул, что айсберг, отколовшийся от Гренландии, может рассказать и о том, какие последствия ждут Землю в результате глобального изменения климата.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Срочно: Украинская церковь является матерью московской, — Синод Вселенского патриархата

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зеленський розповів бразильським журналістам про відновлення оборонного виробництва

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua