News.ua


Основатель Facebook задумывается об использовании криптовалют

Январь 08
04:50 2018

DW

Главный исполнительный директор и основатель крупнейшей в мире соцсети Facebook Марк Цукерберг сказал, что его компании интересно исследовать, как она может использовать криповалюты. Об этом сообщает "Bloomberg".

Новости по теме: Microsoft и Facebook помогли властям США предотвратить кибератаки из КНДР, — Белый дом

"Для этого существуют важные контр-тенденции, — шифрование и криптовалютность, — которые берут власть от централизованных систем и возвращают ее в руки людей. Но они приходят с риском быть более жесткими для контроля. Мне интересно углубиться и изучить положительные и отрицательные аспекты этих технологий и самым лучшим образом использовать их в наших услугах", — сказал он.

Цукерберг не единственный в Facebook, кто выражающает интерес к криптовалютам. Так, вице-президент компании по обмену сообщениями Дэвид Маркус присоединился к совету Coinbase Inc., одной из крупнейших криптообменных компаний в конце прошлого года.

"Я был вовлечен и очарован криптовалютами с 2012 года", — отметил Маркус. Что все это может означать для криптовалют, пока не ясно.

Новости по теме: Картельное ведомство ФРГ подозревает Facebook в злоупотреблении сбором данных Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua