News.ua


«Оливковая ветвь»: В Турции заявили о ликвидации 597 террористов в Сирии

Январь 29
12:12 2018

Из открытых источников

Турция заявляет, что в рамках операции "Оливковая ветвь" на северо-востоке Африна в Сирии было уничтожено 597 террористов, передает Anadolu со ссылкой на данные генштаба ВС Турции за десятый день операции "Оливковая ветвь".

В генштабе отметили, что операция проходит по намеченному плану.

"Количество террористов, уничтоженных в рамках операции "Оливковая ветвь" на северо-востоке Африна в Сирии, достигло 597 человек", — говорится в сообщении.

Как отмечается, только в ночь на 29 января в Африне авиация уничтожила 44 объекта террористов "Рабочей партии Курдистана" (PKK) / "Союза общин Курдистана" (KCK) / "Отрядов народной самообороны" (PYD — YPG) и "Исламского государства" (ДЕАШ).

Новости по теме: Турция не намерена захватывать земли Сирии, – Эрдоган

Сообщается, что в ночных боях получили ранения четыре бойца Сирийской освободительной армии (СОА), которые принимали участие в операции в Африне, нейтрализовано 40 террористов.

Напомним, что 20 января Турция начала операцию "Оливковая ветвь" в сирийском районе Африн. Боевые действия ведутся против формирований курдов — "Сил народной самообороны" и партии "Демократический союз". Самолеты ВВС Турции нанесли удары по более чем 170 в целям в Африне. Закончить операцию президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обещал "за очень короткое время".

23 января в ООН заявили, что с начала проведения операции "Оливковая ветвь" гибнут мирные жители, а многие из них вынуждены покидать свои дома. Всего в районе Африн вблизи турецко-сирийской границы проживает 324 тысячи человек, включая 126 тысяч вынужденных переселенцев из других районов Сирии. В связи с военными действиями 20 января пришлось приостановить поставки гуманитарной помощи в Сирию через территорию Турции.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українська зернова асоціація виступає проти ліквідації Мінагрополітики

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua