News.ua


Олимпиада в Южной Корее под угрозой срыва

Сентябрь 22
10:00 2017

Олимпиада в Южной Корее под угрозой срыва
Зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане могут не состояться – из-за северокорейской проблемы некоторые страны уже заявляют о том, что не могут отправить в Пхенчхан своих спортсменов, потому как нет никаких гарантий их безопасности. Как информирует replyua.net со ссылкой на AFP, Франция заявила о том, что будет бойкотировать Олимпиаду в том случае, если власти Южной Кореи не дадут гарантий полной безопасности для французских спортсменов, тренеров, журналистов и всех остальных, кто собирается приехать в Пхенчхан.
Лоре Флессель, министр спорта, заявила о том, что сборная Франции будет вынуждена остаться дома, если южнокорейские власти не предоставят гарантий безопасности. «Если там станет еще хуже, и если мы не сможем быть уверены в безопасности наших спортсменов, то вся сборная останется дома. Мы не хотим подвергать команду опасности. Сейчас мы постоянно находимся на связи с министерством иностранных дел. Продолжаем наблюдать за ситуацией и анализировать», — подчеркнула французский министр.
Напомним, что ранее руководство НХЛ, самой сильной хоккейной лиги в мире, сделало заявление о том, что ни один из игроков НХЛ не поедет на Олимпийские игры в Пхенчхан, поскольку поездка в Южную Корею не может быть безопасной.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua