News.ua


Очередной необычный протест против Трампа всколыхнул США

Март 04
21:45 2017

Очередной необычный протест против Трампа всколыхнул США
В США не затихают протестные акции против новоизбранного президента Дональда Трампа. На этот раз активисты дислоцировались неподалёку от белого дома в Вашингтоне. Как передаёт replyua.net со ссылкой на материалы AFP, противники политики республиканца Трампа из Greenpeace захватили подъёмный кран, на котором разместили призывающий к протестам плакат.
Очередной необычный протест против Трампа всколыхнул США
Организаторы акции пояснили, что на плакате, который возвышается над Вашингтоном неподалёку от Белого дома, содержится лишь одно слово — «Сопротивляйся». Таким неоднозначным призывом активисты хотели обратить внимание неравнодушных американцев на действия, которые Трамп предпринимает в первые дни своего президентства. В частности, активисты обращаются к американцам с просьбой не закрывать глаза на то, как Трамп «атакует образовательную, социальную, экологическую и экономическую справедливость».
Политические обозреватели предположили, что такой протест связан с недавним указом Трампа о возобновлении строительства нефтепроводов Keystone XL и Dakota Access Pipeline. Во время правления Обамы активистам удалось добиться приостановки этого строительства, однако Трамп отменил решение первого темнокожего президента практически сразу, как оказался в президентском кресле.

Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

BHP Anglo American $39 |

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua