News.ua


Обстрел израильского самолета F16 был нужен России для рекламы своего оружия

Март 13
18:11 2018

Обстрел израильского самолета F16 был нужен России для рекламы своего оружия
Как передает replyua.net, израильский военный аналитик полковник в отставке Разиэль Рам высказал предположение о причине обстрела израильских самолетов русскими ракетами, когда самолет F16 был поврежден и разбился на израильской территории.
Рам считает, что эта атака нужна была России для того, чтобы ускорить свою сделку по продаже С-400 Турции, что, собственно говоря, и произошло буквально через неделю после инцидента. Россия, по конфиденциальной информации, согласилась заплатить Израилю за сбитый самолет. Зато Турция перевела большую часть средств по сделке закупки С-400 и российское оружие теперь в арабском мире героизировано, ибо сбить израильский самолет до этих пор считалось даже теоретически невозможным. Вчера объявлено, что сделка форсируется и Россия вскоре поставит готовую продукцию туркам.
После этого инцидента интерес к С-400, которая более совершенна, чем нанесший ущерб израильскому истребителю Бук-3М, а тем более – к С-500, которая еще только в разработке, резко повысился. О желании закупить установки заговорили не только турки и иранцы, но даже саудовцы и египтяне. Таким образом Россия с лихвой окупит свои имиджевые потери у Израиля и материальные затраты на компенсации.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Срочно: Ученые установили, где находится планета Нибиру

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Война в Украине: с какими болезнями не могут мобилизовать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua