News.ua


Обозреватель: «В офис Nord Stream AG нагрянули судебные приставы»

Май 31
09:52 2018

Обозреватель: «В офис Nord Stream AG нагрянули судебные приставы»
Политический обозреватель Олег Пономарь на своей странице в Фейсбуке подвел итоги прошедшего дня, 30 мая, среды, передает replyua.net.
«Вчера в офис Nord Stream AG в кантоне Цуг в Швейцарии пришли судебные приставы. Они провели опись имущества, чтобы наложить обеспечительные меры для исполнения решения Стокгольмского арбитража. Принадлежащие Газпрому акции Nord Stream и Nord Stream 2 были заморожены. Помимо Швейцарии, Нафтогаз готовит аналогичные действия по аресту активов Газпрома в Нидерландах и Великобритании», — пишет Пономарь. Также, по его словам, «Нафтогназ» начинает процедуру взыскания с «Газпрома» штрафа в размере 4,6 миллиардов долларов, и под удар первыми попадают активы «Газпрома» в Швейцарии, где зарегистрированы компании, занимающиеся строительством газопровода «Северный поток-2».
«Венгрии не позволят блокировать вступление Украины в НАТО, так как членство Украины в НАТО — это важнейшее геополитическое и стратегическое решение, которое принято на таком уровне, что с этого уровня Венгрию трудно рассмотреть в микроскоп. Так вот, Госсекретарь США Помпео провел встречу с министром иностранных дел Венгрии Сийярто в Вашингтоне и «дружески попросил» Венгрию помочь Украине вступить в НАТО», — добавил обозреватель.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Срочно: «Вопль и паника в «ДНР»: бойцы ВСУ взяли на Донбассе новую стратегическую высоту, — волонтер Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

під ударами були нафтові об’єкти та металургійний завод

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua