News.ua


Обозреватель: Бабченко стал фигурой глобального внимания СМИ и о российской агрессии снова заговорили

Май 31
18:22 2018

Обозреватель: Бабченко стал фигурой глобального внимания СМИ и о российской агрессии снова заговорили
Можно ругать, хвалить или не замечать Аркадия Бабченко, но ясно одно: он стал фигурой глобального внимания. Его историю сегодня длинно крутят по BBC. Японским телеканалам сейчас абсолютно все равно на российско-украинскую тему, они давно забыли про Донбасс в силу рутинности происходящего, потому что считают, что конфликт перешел уже в стадию замороженного и сенсации в этом никакой нет, но тут случилось весьма необычное. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет журналист-обозреватель Василий Головнин.
Он отмечает, что физиономия Бабченко сегодня висела и очень заметно в выпусках японских теленовостей. Да и в газетах – немало бросающихся в глаза заметок с картинками. В Японии снова заговорили о российской агрессии, о том, что Кремль преследует свои сограждан за иную позицию.
По словам блогера, подача сюжетов об убийстве Бабченко, как целый детектив: убили, потом ожил, но в целом оставляет страшноватое впечатление. Особенно для японцев, где никого за записи в соцсетях пристрелить не пытаются. Головнин отмечает, что до истории с Бабченко главной русской темой в Японии был сюжет с рыже-белой собачкой породы Акита, которую только что подарили молоденькой и ужасно симпатичной российской фигуристке, чемпионке в одиночном катании.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Срочно: «Вопль и паника в «ДНР»: бойцы ВСУ взяли на Донбассе новую стратегическую высоту, — волонтер Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Глава МЗС Естонії про ракетну атаку по Дніпру: Ми могли цьому запобігти, але не змогли

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua