News.ua


Ноу-хау в науке: в NASA научились изучать космос, не выходя из комнаты

Ноябрь 30
21:22 2017

Ноу-хау в науке: в NASA научились изучать космос, не выходя из комнатыСпециалисты космического агентства NASA заявили, что они активно призывают ученых применять в своей научной работе очки виртуальной реальности, о чем информирует replyua.net.
Как сообщил инженер «НАСА» Томас Грабб, в настоящее время в Центре космических полетов осуществляется создание виртуальных моделей разных локаций и окружения. По словам специалиста, они пытаются изобразить магнитное поле вокруг нашей планеты, солнечные выбросы, а также лавовую трубу в штате Айдахо, симулируя реальные явления космоса. Все это выполняется для того, чтобы специалисты космического агентства имели возможность собственными глазами следить за тем или другим явлением, оставаясь при этом в полной безопасности.
Грабб отметил: «Я думаю и надеюсь на то, что это окажется чрезвычайно полезным для исследователей NASA». В результате он сказал, что поскольку применение виртуальной реальности является безопасным способом исследования опасных для человека явлений, то использование такого метода в рамках исследований должно обязательно стать обычной вещью. Ученые подытожил: «Применение виртуальной реальности гораздо дешевле и безопасней, нежели посылать людей на несколько недель в вулканические пещеры».
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Горячая тема: Запрет «Сватов»: в «Квартале 95» выступили с угрозами
Срочно: Звезда «Сватов» сделал новое громкое заявление в адрес Украины

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Рита Ора — модный голубой макияж на весну 2024 фото

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua