News.ua


Норвежские депутаты выдвинули Трампа на Нобелевскую премию мира за встречу с Ким Чен Ыном

Июнь 14
01:43 2018

The White House

Два депутата правящей Партии прогресса Норвегии выдвинули кандидатуру президента США Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира. Об этом сообщает NRK.

"В настоящее время ведется процесс обеспечения мира. Это хрупкий процесс, но мы должны, конечно, делать все возможное, чтобы помочь ему. Я считаю, что мы можем добиться этого, отправив четкий сигнал, а именно, присудив Трампу Нобелевскую премию мира", — сказал один из парламентариев.

Новости по теме: Трамп хочет ядерный чемоданчик Кима и Нобелевскую премию

Отмечается, что к этому решению подтолкнула встреча Трампа с Ким Чен Ыном. По словам депутатов, на саммите Трамп стал "человеком мира и заслужил грандиозную награду". Это была первая встреча действующего президента США с лидером КНДР. По итогам лидеры также подписали исторический документ и пообещали существенные изменения для мира.

Ранее Трамп стал номинантом на Нобелевскую премию мира за усилия по ядерной программе КНДР. Письмо с подобным запросом 17 республиканцев палаты представителей Конгресса США направили Норвежскому комитету Нобелевской премии.

Трамп тогда ответил, что "все думают, что он заслуживает" Нобелевскую премию мира, но он хочет другой награды — "победа для мира".

Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Платіжна компанія Block розробляє 3-нм чіп для майнінгу: що відомо

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua