News.ua


Netflix подписал рекордный контракт с создателем «Американской истории ужасов» Райаном Мерфи

Февраль 14
16:42 2018

Райан Мерфи peoples.ru Компания Netflix подписала пятилетний контракт с Райаном Мерфи, шоураннером сериалов "Американская история ужасов", "Американская история преступлений".

Как сообщает The New York Times, сделка обошлась компании в 300 млн долл. Это один из крупнейших продюсерских контрактов в истории телевидения.

В то же время контракт с Netflix не означает, что все сериалы Мерфи будут выходить на онлайн-платформе. Их будут продолжать показывать на каналах FX и Fox.

Новости по теме: Netflix планирует заказать несколько фильмов у Люка Бессона

Такой поворот в карьере Мерфи связан прежде всего с покупкой компанией Disney кинобизнеса Fox, с которой Райан работал много лет. При встрече с главой Disney Бобом Айгером Мерфи сказал, что считает, что его проекты не вписываются в философию Disney.

Отмечается, что в связи с нестабильностью, возникшей на рынке традиционного телевидения, известные таланты постепенно уходят в онлайн-кинотеатры, предлагающие высокие бюджеты и больше творческой свободы. У Netflix на текущий момент также заключен эксклюзивный контракт с Дженджи Коэн — создательницей сериалов "Дурман" и "Оранжевый — хит сезона". Также в 2017 году контракт с Netflix на 100 млн долл. подписала создательница "Анатомии страсти" Шонда Раймс.

Мерфи начнет работать на Netflix 1 июля 2018 года, когда его контракт с 20th Century Fox закончится.

Напомним, компания Disney купила активы 21st Century Fox за 52,4 млрд долл.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Новини 25 квітня: НБУ знизив облікову ставку, Сольський написав заяву про відставку

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua