News.ua


Netflix обогнала Disney и стала самой дорогой медиакомпанией в мире

Май 25
08:18 2018

Unian

Американская развлекательная компания Netflix на торгах в четверг, 24 мая, обогнала Disney и стала самой дорогой компанией, которая занимается потоковым онлайн-вещанием. Об этом пишет Variety.

На торгах в четверг стоимость акций Netflix выросла на 1,3% до 349,29 долл. Данный показатель дает компании около 161 млрд долл. рыночной капитализации. По сравнению с этой же датой в прошлом году, капитализация Netflix выросла на 82%.

Акции Disney, наоборот, упали на 0,7% до 102,11 долл. В данный момент их рыночная капитализация составляет примерно 152 млрд долл.

В издании отмечают, что сервис Netflix уже побил собственные прогнозы на первый квартал 2018 года по количеству подписчиков в Соединенных Штатах и за рубежом. В данный момент на Netflix по всему миру подписаны 125 млн человек.

В апреле нынешнего года сообщалось, что аудитория Netflix выросла на 7,4 млн человек.

Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Помощь на детей за границей: кто может получить 40 тысяч

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua