News.ua


Неизвестные сожгли дом бывшего президента Венесуэлы Уго Чавеса

Май 23
07:49 2017

Неизвестные сожгли дом бывшего президента Венесуэлы Уго Чавеса
Во время уличных протестов, произошедших в венесуэльском городе Сабанета, неизвестные сожгли дом, принадлежащий бывшему президенту страны Уго Чавесу.
Как сообщает replyua.net со ссылкой на местный портал El Nacional, Уго Чавесу отомстили за убийство в Баринасе молодого человека. По данным портала, мужчину застрелили сотрудники национальной боливарианской гвардии. От властей еще не поступала официальная информация. Напомним, что еще один инцидент произошел три дня назад. Во время протестных акций молодого человека облили бензином и подожгли. 21-летний парень выжил, однако был доставлен в больницу с 80 процентами ожогов тела. Николас Мадуро, нынешний президент Венесуэлы, обвинил в произошедшем протестующих и заявил, что они напоминают ему боевиков «Исламского государства».
По словам Мадуро, на молодого человека напали лишь потому, что он называл себя участником движения, которое ранее было создано Уго Чавесом. Массовые акции протеста продолжаются в Венесуэле с конца марта. В мае протесты лишь усилились, и это произошло после решения Мадуро о создании учредительного собрания для изменения Конституции.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Росія має заплатити за шкоду, яку завдає Україні — міністри закордонних справ G7

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua