News.ua


НАТО продлевает полномочия генерального секретаря Столтенберга на два года

Декабрь 12
15:31 2017

Из открытых источников

НАТО продлевает полномочия Йенса Столтенберга на посту генерального секретаря до 30 сентября 2020 года. О Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте НАТО.

"Сегодня союзники согласились продлить мандат генерального секретаря Йенса Столтенберга на два года, до 30 сентября 2020 года. Союзники поздравляют Генерального секретаря и полностью уверены в его способности продолжать свою целеустремленную работу по продвижению адаптации НАТО к вызовам безопасности XXI века", — говорится в заявлении.

Новости по теме: Порошенко обсудил со Столтенбергом углубление сотрудничества с НАТО

Отметим, что Столтенберг занимал пост премьер-министра Норвегии с 2000 года по 2001 год и в 2005-2013 годах. Кроме того, он занимал должности министра промышленности и энергетики и министра финансов Норвегии. Столтенберг сменил Андерса Фог Расмуссена 1 октября 2014 года.

Как сообщалось, Столтенберг заявил о возобновлении военного сотрудничества с Россией.

Новости по теме: В мире возрастает риск новой войны, — генерал НАТО Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Дніпропетровщині через уламки збитої ракети спалахнула пожежа

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua