News.ua


Начатая Путиным гибридная война превращается в полноценную всемирную войну, — Порошенко

Февраль 16
20:53 2018

Начатая Путиным гибридная война превращается в полноценную всемирную войну, - ПорошенкоГлава Украинского государства Петр Порошенко во время панельной дискуссии «Оборонное сотрудничество в Евросоюзе и НАТО: более европейское, более тесное, более дееспособное?» на 54-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности в пятницу вечером, 16 февраля заявил, что развязанная Россией гибридная война выходит на международный уровень, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «Интерфакс-Украина».
Петр Порошенко заявил: «В настоящее время нам ничего не остается, как признать то, что развязанная Россией гибридная война постепенно превращается в полноценную всемирную гибридную войну. У этой войны разные уровни. Она ведется на разных полях сражений. У нее даже скорости разные. В развязанной Россией войне принимают участие много разных актеров, которые, вероятно, даже не осознают свою разрушительную роль. Но все то зло, которое за этой войной стоит, одно и то же, а живет оно в Кремле».
Украинский лидер также отметил, что всерьез никто не воспринял то, когда в 2007 году в Мюнхене цивилизованному миру президентом Российской Федерации была объявлена война. При этом Верховный главнокомандующий ВСУ отметил, что «российская агрессия против Украины в 2014 году стала самым серьезным и циничным нападением на демократические ценности и международный порядок».
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Горячая тема: Выживший командир подразделения ЧВК «Вагнер» рассказал, что произошло в Сирии: «Нас сдали»
Срочно: Полное уничтожение колонны: США разгромили российских наемников ЧВК «Вагнер» в Сирии

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Партнерство Росії та Ірану набуває рис військового альянсу — Єрмак

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua