News.ua


Начало «черным спискам» положила Украина, — посол Польши

Декабрь 11
04:31 2017

Посол Польши Ян Пекло и депутат Сейма Малгожата Госевская Радио Свобода

Посол Польши в Украине Ян Пекло считает, что начало "черным спискам" положила Украина. Об этом он сказал в интервью Деловой столице.

"Год назад мэра польского города Перемышль Роберта Хому не пустили в Украину. Потом такая же история приключилась с польским профессором из Люблина. Потом последовала ответная реакция с польской стороны, и в Польшу не пустили Святослава Шеремету", — сказал Пекло.

Дипломат считает, что было бы лучше наладить прямую систему коммуникаций и обсуждать желательность пребывания в стране того или иного гражданина.

"Потому что такие случаи, как с мэром Перемышля, польским профессором, Шереметой — лишь на руку тем маргинальным элементам, кто хочет испортить отношения между Польшей и Украиной", — подчеркнул посол.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Президент Палестини заявив про перегляд відносин зі Штатами після ветування резолюції ООН

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua